客户服务热线:13362187333 邮箱:858241748@qq.com
栏目导航
室外光缆
联系我们
服务热线
13362187333
地址:浙江省杭州市余杭区临平大道633号
当前位置:主页 > 室外光缆 >
GYTA光缆_GYTA光缆厂家参数图片_康宁光缆
浏览: 发布日期:2018-08-05

产品描述

  GYTA光缆(金属加强构件、松套层绞填充式、铝、聚乙烯粘结护套通信用室外光缆)的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑的圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

gyta光缆结构图

应用

  架空应用

  管道应用
 

性能指标

  光缆主要机械性能

  最大允许张力(N):长期600、短期1500

  最大允许侧压力(N/10cm):长期300、短期1000

  最小弯曲半径:动态为20倍光缆外径、静态为10倍光缆外径
 

环境要求(℃)

  工作环境 -40 ~ +70

  运储环境 -40 ~ +70

  安装环境 -20 ~ +60
 

特点

  精确控制的光纤余长保证了光缆具有良好的抗拉性能和温度特性

  套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏对光纤提供了关键性保护

  聚乙烯(PE)护套具有良好的抗紫外辐射性能

  光滑的外护套使光缆在安装中可以有更小的摩擦系数

  采用下列措施来确保光缆的防水性能:

  -单根钢丝中心加强芯

  -松套管内填充特种防水化合物

  -完全缆芯填充

  -涂塑铝带(APL)防潮层
 

GYTA光缆技术参数

gyta光缆技术参数表

  Ø 9/125um,OS2室外单模光缆满足ANSI-EIA/TIA-568C.3,ISO/IEC 11801-2002 ed2.0,GB 50311-2007等应用标准

  Ø 单根非金属中心加强芯,松套管内填充特种防水化合物,完全缆芯填充等确保了光缆的防水性能;松套管本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护良好的抗压性和柔软性(可保证天生防雷,保证相关连接设备安全)

  Ø PE护套具有很好的抗紫外辐射性能

  Ø 允许拉伸力(长期:600N, 短期:1500N),允许压扁力(长期:300N/100mm, 短期:1000N/100mm)

  Ø 弯曲半径 (动态:20倍光缆直径,静态:10倍光缆直径)

  Ø 工作温度范围: -30°C至60°C

  Ø 典型波长衰减(1310nm:≤0.36db/km;1383nm:≤0.35db/km;1550nm:≤0.22db/km;1625nm:≤0.30db/km)

  Ø 零色散波长:≥1302nm≤1322nm

  Ø 最大宏弯曲损耗:1625nm最大值:0.1dB(半径30mm环绕100圈时)

  Ø 有效群折射率(典型值):1310nm:1.466;1550nm:1.467.

  Ø 支持10G 传输应用300O公里,40G传输应用80公里。


订购信息

  杭州康宁光缆有限公司

  地址:浙江省杭州市余杭区临平大道633号

  联系人:孙经理 13362187333

  Q Q:858241748

  邮箱:85821748@qq.com